воскресенье, 16 мая 2010 г.

ТЕХНОЛОГИЯ СКАНДАЛА (отрывок)


    - Крута значит писательница? – задумался Чиф.
    - Ну, так… На сайте посмотрел я у нее статейки. Не боится с говном авторитеты мешать. Она с позиции психиатра и сексолога весь шоу-бизнес пропесочила. Хочешь посмотреть? У нее тут не сайт, а иконостас себя любимой.
    - Нафик, ну и как мы это будем подавать? Писаку трогать боязно, вдруг она на нас с телевизора наедет, книжников трогать вообще не думай, они нас мигом в один список с Гитлером включат. И прощай репутация. Как маневрировать будем?
    - Ну, тут возможны две линии: «Безумные книжники-гомосеки травят народную любимицу» или «Писательница-миллионерша превращает копилку Знаний в свою рекламную доску», – Нытик закурил сигарету, потом быстро затушил ее в пепельнице, пепельницу вытряхнул и протер туалетной бумагой. – По какому пути пойдем?
    - А никак нельзя нейтрально? – Чиф преданно посмотрел на своего друга. – Ну, как бы «Книга и Пуля договорились». А там дальше типа в результате разгоревшегося скандала между Мировой копилкой Знаний и Известной писательницей-сексологом было то-то и то-то… Стороны на пути примирения. Мы будем следить за развитием событий…
    - Ну и что это за сенсация? – Нытик вызывающе плюнул в пепельницу и тут же тщательно протер ее салфеткой для монитора. – Скандала не будет, позицию занять нужно какую-нибудь. Хотя, знаешь как можно?
    - Как? – почесал затылок Чиф, полностью копируя другой общелюбимый смайл из квипа.
    - Подключим блоггеров… Люську Провокацию и MUGnett, они займут полярные позиции и подготовят гневно-эмоциональные посты, которые и будут анонсами нашей статьи. В постах они будут ссылаться на нас, а мы нейтральненько изложим хронологию событий со ссылочками на источники. Как будто мы вообще объективное СМИ. Надо дизайнеру нашему сказать, пускай изображение достойное скреативит…
    - Отлично! Только по поводу картинки …пускай это будут люди не из нашего портала.

***
    Нытик азартно посмотрел на закрытую другом дверь, взял мобильник, протер монитор салфеткой и быстро-быстро набрал и отправил СМС. В ответ чудо техники, превосходящее по своим возможностям все электронные машины, запустившие Гагарина в космос, пиликнуло рингтоном из ШРЕКА и высветило: ОК Я согласна…. Нытик укоризнено посмотрел на мессагу и еще раз протер мониторчик, но уже туалетной бумагой. Ой-ойкнула аська, Нытик сел за клавиатуру.
WIKI (16:58:20 21/02/2010)
Как все прошло?
NUTYK(16:59:48 21/02/2010)
Все . Норм… Когда снимут метку о быстром удалении моей статьи?
WIKI (16:59:20 21/02/2010)
Все уже сделано, малыш, мы тобой довольны.

 ВСЕЛЕННАЯ Рунет нового формата

Комментариев нет:

Отправить комментарий

результат поиска